Красноярская ГЭС, Царь-рыба, Овсянка и Дивногорск
Для записи на экскурсию оставляйте заявку на сайте, звоните или пишите в удобные мессенджеры по телефонам: 89082037377
Экскурсия индивидуальная для одной вашей компании. Максимальное количество туристов до 6 человек.
Мы совершим большое и незабываемое путешествие по самым живописным местам Красноярска и его окрестностям.
Царь-рыба и набережная Дивногорска
После этого поедем в Дивногорск. По пути остановимся на смотровой площадке на Слизневском утёсе с видом на Енисей в окружении горных вершин. Название «Царь-рыба» она получила в честь памятника и одноимённой повести Виктора Астафьева. В Овсянке осмотрим дом писателя.
По серпантину вдоль Енисея доедем до Дивногорска, а на набережной рассмотрим поближе скалы причудливых форм. У Красноярской ГЭС я расскажу вам об экологической катастрофе, которую спровоцировало её строительство, и как расселяли местных жителей.
Хочу выразить благодарность за экскурсию. Ольга отличный человек и знающий своё дело гид. Учла наши пожелания. Заразила своим неиссякаемым позитивом. Время пролето незаметно и легко))
Добрый день. Хочу похвалить Ольгу. Прекрасный гид. Много знаний, ответила на все наши вопросы. Видно что человек очень любит своё дело) Спасибо за увлекательную экскурсию)
Очень увлекательно. Мы очень рады, что выбрали экскурсоводом Ольгу. Один из лучших дней нашего путешествия.
Экскурсия замечательная и с погодой нам повезло, в Дивногорске прокатились на катере до ГЭС, успели даже пообедать в кафе на набережной. Впечатления самые положительные, всем советуем этот маршрут. Спасибо нашему гиду Ольге, за красивые фотографии.
Побывали на экскурсии к Красноярской ГЭС — и остались под огромным впечатлением! Гид, Ольга отработала на все 100%. Делюсь своими впечатлениями. Первая остановка — у памятника «Царь‑рыба» на смотровой, с видом на Енисей. Место потрясающее: виды на реку просто завораживают. Удалось сделать отличные фото у памятника и на смотровой площадке. Затем мы приехали на набережную Дивногорска. Город оправдывает своё название — пейзажи действительно «дивные»: горы, лес, Енисей. На набережной есть сувенирные лавки — я купил сибирский чай на память. Кульминация экскурсии — конечно, сама Красноярская ГЭС. Мы осмотрели её со смотровой площадки на правом берегу Енисея. Виды невероятные: монументальное сооружение в окружении сопок, покрытых лесом, — типичный сибирский пейзаж. Особенно впечатлил единственный в России судоподъёмник — он до сих пор функционирует! Несколько важных нюансов для будущих туристов: на смотровой площадке бывает ветрено — лучше взять тёплую одежду;
Спасибо за отзыв 👍
Нам нужно проверить отзыв на корректность, после этого мы его опубликуем!